Lot n° 1220

résultat :

Couverts Cartier modèle "La Maison de Louis Cartier" en argent 925 poinçonné avec la signature et chaque pièce numérotée. Design Art Déco avec pince en argent "vermeille". Comprenant : 12 fourchettes, 12 cuillères, 12 couteaux, 12 fourchettes à poisson, 12 pelles, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, fourchette et cuillère de service et couteau à fromage. Total : 111 pièces. Les pièces contiennent des étuis rouges avec la signature en or sur le couvercle, chacun numéroté et étiqueté en précisant le contenu. Avec certificat d'authenticité. Non porté. Poids : 4,735 Kg.