Deux théières (zisha) en céramique de Yixing (buccaro)... Lot 1357
résultat :
Deux théières (zisha) en céramique de Yixing (buccaro) du 20e siècle.
L'une polygonale et l'autre sphérique avec des motifs gravés et en relief et des caractères chinois. Marques d'estampille sur la base.
Hauteur : 6 et 8 cm