Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Ramon Puig Cuyàs (n. 1953) "Nº 1430", 2011 Broche, maillechort Signée et datée 7x8x2 cm Expositions : "Ramon Puig Cuyàs, Crossing points : works 1997 - 2013, Galerie Spektrum, Munich, 2013 ; Ramon Puig Cuyàs, Joies 1985 - 2018, Museu del Disseny, Barcelone, 2018. Bibliographie : "Quand le bijou devient une métaphore, Ramon Puig Cuyàs. 30 ans de bijoux contemporains", Sd.Edicions. Barcelone, 2019.