Ramon Puig Cuyàs (n. 1953)
"Nº 1430", 2011
Broche,... Lot 50
résultat :
Estimation :
Ramon Puig Cuyàs (n. 1953)
"Nº 1430", 2011
Broche, maillechort
Signée et datée
7x8x2 cm
Expositions : "Ramon Puig Cuyàs, Crossing points : works 1997 - 2013, Galerie Spektrum, Munich, 2013 ; Ramon Puig Cuyàs, Joies 1985 - 2018, Museu del Disseny, Barcelone, 2018.
Bibliographie : "Quand le bijou devient une métaphore, Ramon Puig Cuyàs. 30 ans de bijoux contemporains", Sd.Edicions. Barcelone, 2019.