Ramon Puig Cuyàs (n. 1953)
"Nº 372", 1991
De... Lot 65
résultat :
Estimation :
Ramon Puig Cuyàs (n. 1953)
"Nº 372", 1991
De la série "Impressions de l'Atlantide
Broche, bronze coulé et peint
Signée et datée
7x8x1 cm
Expositions : "Ramon Puig Cuyàs, Joies 1985- 2018, Museu del Disseny, Barcelone, 2018.
Littérature : "Quand le bijou devient une métaphore, Ramon Puig Cuyàs. 30 ans de bijoux contemporains", Sd.Edicions. Barcelone, 2019. p. 102.