Lot n° 77

résultat :
Estimation :

Ramon Puig Cuyàs (n. 1953) "Nº 1748", 2018 De la série "Cartes pour se perdre dans la forêt". Broche, maillechort, feuille d'argent et émail sur acier, turquoise reconstituée. Signé et daté 8x8x2 cm Littérature : "Quand le bijou devient une métaphore, Ramon Puig Cuyàs. 30 ans de bijoux contemporains", Sd.Edicions. Barcelone 2019. p. 334.