Ramon Puig Cuyàs (n. 1953)
"Nº 1748", 2018
De... Lot 77
résultat :
Estimation :
Ramon Puig Cuyàs (n. 1953)
"Nº 1748", 2018
De la série "Cartes pour se perdre dans la forêt".
Broche, maillechort, feuille d'argent et émail sur acier, turquoise reconstituée.
Signé et daté
8x8x2 cm
Littérature :
"Quand le bijou devient une métaphore, Ramon Puig Cuyàs. 30 ans de bijoux contemporains", Sd.Edicions. Barcelone 2019. p. 334.