Lot n° 187

résultat :
Estimation :

JAPON, époque Meiji, Garniture de cheminée en bronze patiné comprenant deux vases balustres et une jardinière, à décor de têtes de démons, oiseaux dans des branchages et têtes de démons, H : 53 cm, vases et H : 28 cm jardinière, (manques une anses d'un des vases)