Table à allonges de forme demi-lune en acajou... Lot 417
résultat :
Estimation :
Table à allonges de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou reposant sur six pieds fuselés, plateau brisé à abattant.
Style Louis XVI.
H. 77 cm, diam. 105 cm.
Chocs et rayures, un pas de vise du piétement manquant, sans allonges.
On joint un bureau plat en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture.
Époque Louis-Philippe.
H. 72 cm, L. 112 cm, P. 61 cm.
Chocs, usures et fentes.