Guéridon dit "table à jeu de bouillotte" en acajou... Lot 404
résultat :
Estimation :
Guéridon dit "table à jeu de bouillotte" en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes, plateau en marbre blanc encadré d'une galerie en bronze ajouré.
Style Louis XVI.
H. 75 cm, diam. 65 cm.
Usures.