Baromètre thermomètre en bois et stucs doré
le... Lot 399
résultat :
Estimation :
le cadran octogonal sommé d'un fronton à décor de rameaux fleuris
Signé "Baromètre selon Torricelli".
XIXe siècle
H. 91 - L. 51,5 cm
Accidents et manques.