Lot n° 399

résultat :
Estimation :

Baromètre thermomètre en bois et stucs doré le cadran octogonal sommé d'un fronton à décor de rameaux fleuris Signé "Baromètre selon Torricelli". XIXe siècle H. 91 - L. 51,5 cm Accidents et manques.