Guéridon dit "table à jeu de bouillotte" en acajou... Lot 429
résultat :
Estimation :
Guéridon dit "table à jeu de bouillotte" en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par deux tiroirs et deux tirettes soutenus par un piétement cannelé, plateau couvert de marbre blanc enserré par une galerie en bronze ajouré.
Style Louis XVI.
H. 74 cm, diam. 64 cm.
Chocs et usures.