Jules MERLE (né le 1er juin 1883 à Laval et mort... Lot 21
résultat :
Estimation :
Jules MERLE (né le 1er juin 1883 à Laval et mort à Brioude le 2 janvier 1978)
Vue sur la Basilique Saint Julien de Brioude.
Huile sur panneau
Signé en bas à droite et daté 1959
au revers deux études de nus
46 x 41 cm - avec cadre : 68 x 60 cm