Jean-Baptiste Émile FAROCHON (Paris 1812-1871)
Vue... Lot 41
résultat :
Estimation :
Vue d'un parc en Italie
Plume et encre brune, aquarelle sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur
papier bleu
20,5 x 25,5 cm
Signé au verso au centre «E.Farochon»
Gouache partiellement oxydée dans le haut et dans le bas
Expert : Cabinet De Bayser, 69, rue Sainte-Anne 75002 PARIS
01 47 03 49 87 info@debayser.com