Lot n° 41

Estimation :
200 - 300 EUR

Jean-Baptiste Émile FAROCHON (Paris 1812-1871) Vue d'un parc en Italie Plume et encre brune, aquarelle sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier bleu 20,5 x 25,5 cm Signé au verso au centre «E.Farochon» Gouache partiellement oxydée dans le haut et dans le bas Expert : Cabinet De Bayser, 69, rue Sainte-Anne 75002 PARIS 01 47 03 49 87 info@debayser.com

vendredi 05 juillet 2024 - 14:00 - Live
96, avenue Félix-Geneslay - 72000 Le Mans