École française du XIXe
Portrait d'un notaire... Lot 64
résultat :
Estimation :
École française du XIXe
Portrait d'un notaire devant ses minutes
Huile sur toile
signé en bas Maquet et daté 1851 vers le centre
plusieurs annotations "Minutes"
petits manques de polychromie
Toile à remettre sur châssis en partie supérieure
92 x 74 cm - avec cadre : 106 x 87 cm