Raoul DUFY (1877-1953),
Le violoniste
Dessin au... Lot 97
résultat :
Estimation :
Raoul DUFY (1877-1953),
Le violoniste
Dessin au crayon noir, signé en bas à gauche et porte le cachet "Atelier Raoul Dufy" en bas à droite.
60,5 x 46 cm
(quelques rousseurs et taches, collé sur les bordures : un peu plissé pli au milieu)
Nous remercions Madame GUILLON-LAFAILLE de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Expert : Marc BRIAT