Lot n° 100

résultat :
Estimation :

Takanori OGUISS (1901-1986) MAISON AUX AFFICHES ET RÉVERBÈRE,1930 Huile sur toile Signé en bas à droite et daté "Mai 1930" 60 x 73 cm Provenance : Docteur MARTIN (ANGERS) Directement acquis auprès de l'artiste Par descendance à l'actuel propriétaire Nous remercions Les amis d'Oguiss qui nous ont confirmé l'authenticité du tableau figurant dans leurs archives Un certificat pourra être remis à charge de l'acquéreur Lot visible actuellement chez l'expert de la vente au 22 rue de Miromesnil 75008 PARIS Expert : MARC BRIAT 22 rue de Miromesnil Paris 75008. Tél.: 06 20 61 75 97