Takanori OGUISS (1901-1986)
MAISON AUX AFFICHES... Lot 100
résultat :
Estimation :
Takanori OGUISS (1901-1986)
MAISON AUX AFFICHES ET RÉVERBÈRE,1930
Huile sur toile
Signé en bas à droite et daté "Mai 1930"
60 x 73 cm
Provenance : Docteur MARTIN (ANGERS)
Directement acquis auprès de l'artiste
Par descendance à l'actuel propriétaire
Nous remercions Les amis d'Oguiss qui nous ont confirmé l'authenticité du tableau figurant dans leurs archives
Un certificat pourra être remis à charge de l'acquéreur
Lot visible actuellement chez l'expert de la vente au 22 rue de Miromesnil 75008 PARIS
Expert : MARC BRIAT 22 rue de Miromesnil Paris 75008. Tél.: 06 20 61 75 97