MOUALLA Fikret ( 1903 / 1967 )
A la terrasse du... Lot 120
résultat :
Estimation :
A la terrasse du café, 1947.
Gouache sur papier signée "Moualla" en haut à gauche, daté 11.5.47 en bas à gauche.
25 x 32,5 cm
Manques et déchirures sur les côtés.
Certificat d'authenticité de Monsieur Marc Ottavi en date du 6 novembre 2023.
L'oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation avec Monsieur Kerem Topuz.
Expert : MARC BRIAT 22 rue de Miromesnil Paris 75008. Tél.: 06 20 61 75 97