Sucrier couvert quadripode en argent 950 millièmes... Lot 167
résultat :
Estimation :
Sucrier couvert quadripode en argent 950 millièmes à décor côtelé souligné de feuilles d'acanthes.
Poinçon de titre Minerve, Maître orfèvre : Jean-François VEYRAT, vers 1840.
H. 12 cm, diam. 13 cm, poids : 380 g.
Quelques chocs et déformations.