Drageoir en argent 950 millièmes et verre taillé,... Lot 174
résultat :
Estimation :
Drageoir en argent 950 millièmes et verre taillé, monture côtelée à deux anses gravées d'acanthe, couvercle monogrammé "TL".
Poinçon de titre Minerve, fin du XIXe siècle.
H. 24 cm., poids brut : 1 040 g.
Usures et petits chocs.