Théière quadripode en argent 950 millièmes à décor... Lot 180
résultat :
Estimation :
Théière quadripode en argent 950 millièmes à décor en applique de feuilles d'acanthe, la panse ciselée d'un monogramme en réserve (IL).
Poinçon de titre Minerve, Maître orfèvre : HUGO, fin du XIXe siècle.
H. 25 cm, poids : 610 g.
Légères usures.