Partie de ménagère de table en argent 950 millièmes... Lot 186
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère de table en argent 950 millièmes composée de six cuillères à soupe et sept fourchettes, manche à filet contour.
Poinçon de titre au vieillard et grosse garantie de Paris, Maître orfèvre : Charles MAHLER.
On joint hui cuillères à café au modèle, dépareillées.
Poids total : 1 260 g.
Usures, un cuilleron d'une cuillère à café accidenté.