Pendule en marbre noir à cadran émaillé blanc... Lot 190
résultat :
Estimation :
Pendule en marbre noir à cadran émaillé blanc à chiffres romains surmonté d'un groupe en bronze représentant un gentilhomme à la lecture en appui sur une colonne tronquée
Garniture de bronze et bronze (piqûres diverses)
Cheveu au cadran
Epoque fin XIXe siècle
Hauteur: 58 cm