Lot n° 191

résultat :
Estimation :

Pendule portique en bois noirci, bronze doré et laiton embouti, cadran circulaire métallique à chiffres arabes signé "BOULLE à Verneuil", mouvement à suspension à lame supportant un balancier aux cygnes adossés. Époque Restauration. H. 49 cm. Petits accidents et fentes, mouvement à réviser.