Pendule portique en bois noirci, bronze doré et... Lot 191
résultat :
Estimation :
Pendule portique en bois noirci, bronze doré et laiton embouti, cadran circulaire métallique à chiffres arabes signé "BOULLE à Verneuil", mouvement à suspension à lame supportant un balancier aux cygnes adossés.
Époque Restauration.
H. 49 cm.
Petits accidents et fentes, mouvement à réviser.