Cléry Longchamp, service en faïence à décors polychrome... Lot 199
résultat :
Estimation :
Cléry Longchamp, service en faïence à décors polychrome de volatile et florale comprenant :
- 56 assiettes plates (Légers éclats)
- 4 assiettes creuses (Légers éclats)
-2 plats ovales moyens (égrenures et quelques marques au dos)
-1 plat ovale gros (égrenures)
-1 plat creux (Légers éclats)
-1 plat ovale (égrenures)
-1 coupe (égrenures, petite fissure et un peu fêlé)
-1 légumier (Légers éclats)
-4 raviers (égrenures)
-2 saucières (égrenures)