tion
KELLER et GUERIN à Lunéville, service en... Lot 201
résultat :
Estimation :
tion
KELLER et GUERIN à Lunéville, service en faïence à décors polychrome florale comprenant :
- 35 assiettes plates (petites égrenures, et décoloration de la polychromie sur certaines )
- 24 assiettes à entremet (petite décoloration de la polychromie sur certaines )
- 12 assiettes creuses (petite décolorations sur certaines )
- 2 ravier
-1 légumier
-1 soupière
-2 plats ovales (petites égrenures)
-2 saucière (égrenures légères)
-2 coupes
-1 plat a salade
-2 plats a fruit
-1 plat creux
-2 plats rond
(2 Cachets différents)