Roger CAPRON (1922 - 2006)
Service à orangeade... Lot 204
résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922 - 2006)
Service à orangeade 9 pièces en céramique émaillée
à décors en réserves à la paraffine et sapin
Modèle apparu en 1962.
ht de la verseuse : 22.5 cm
Nous remercions Monsieur Philippe CAPRON fils de l'artiste pour authentification et communication des éléments
NB : ce modèle était proposé en 2 harmonies, verte et bleue.