HERMES - PARIS
Le Jardin de Pythagore
Partie de... Lot 208
résultat :
Estimation :
HERMES - PARIS
Le Jardin de Pythagore
Partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome.
26 Pièces comprenant :
- 2 Assiettes plates, 27,5 cm
- 4 Assiettes à entremets, 22,5 cm
- 6 Assiettes à pain, 16,5 cm
- 1 Ravier, 22 x 16,5 cm
- 5 Sous tasses, 14,5 cm
- 3 Tasses à café
- 2 Pots à sucre
- 1 Pot à lait
- 1 Cendrier, 16 x 16 cm