Paire de vases fuselés en verre de bohème dépoli... Lot 225
résultat :
Estimation :
Paire de vases fuselés en verre de bohème dépoli teinté vert, monture en laiton ajouré à décor de motifs géométriques et couronnes laurées.
Travail de style Jugendstil du début du XXe siècle dans le goût des productions de Franz WELZ.
H. 30,5 cm.
un vase accidenté, manques et usures.