Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
"Jeune femme assise"
terre... Lot 242
résultat :
Estimation :
Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
"Jeune femme assise"
terre cuite à patine verte
signé sur la terrasse
égrenure vers le coin inférieur antérieur et légers sauts de patine
H : 42.5 cm et L : 47 cm