Statuette d'immortel et tabatière en corail
Chine
L'immortel... Lot 268
résultat :
Estimation :
Chine
L'immortel représenté debout, tenant une canne, vêtu d'une longue robe, collée sur le socle en bois, la tabatière piriforme, à décor sculpté en léger relief de chilong
H.: 8,1 cm (statuette) et 3,5 cm (tabatière)
Poids brut: 136 gr (statuette avec socle) et 23,10 gr (tabatière)