Tasse est soutasse en porcelaine polychrome et... Lot 269
résultat :
Estimation :
Tasse est soutasse en porcelaine polychrome et rehaut d'or
Chine, XVIIIe siècle
En forme de fleur, à décor en léger relief de branchages feuillagés
H.: 6,5 cm (tasse)
D.: 12 cm (soutasse)
(Restaurations et usures)