SEVRES
Vase à col en porcelaine peinte, émail... Lot 281
résultat :
Estimation :
SEVRES
Vase à col en porcelaine peinte, émail cloisonné, bronze doré et onyx. La base en onyx, piédouche et col en bronze doré et décorés d'émail cloisonné, la panse en porcelaine décorée d'une scène figurant des amours offrant des fleurs à une jeune femme. Chaque vase signé ARMAND
Haut. 26 cm
Travail du XIXème
(légers éclats au socle)