Lot n° 284

résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en porcelaine et monture en bronze doré. Décor polychrome de scènes galantes et trophées musicaux sur fond vert, rehaussé or. Signé "Poitevin" dans le décor. Travail de style louis XVI dans le goût des productions de la manufacture de Sèvres. H. 33 cm. Usures.