Dans le goût de Christophe FRATIN.
Paire de flambeaux... Lot 297
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré
présentant 4 bras de lumière
appliqué de trois têtes de bouquetins alternés de pampres de vignes, le fût orné de lierre, le piètement composé de trois lions en appui sur leurs pattes antérieurs rugissant (traces d'oxydation).
XIXe siècle.
Haut. : 57 cm