Bague en or 18k (750e) rhodié, ornée d'un rubis... Lot 5
résultat :
Estimation :
Bague en or 18k (750e) rhodié, ornée d'un rubis ovale facettée en serti griffe, épaulé et entouré de diamants brillantés.
Poids du rubis: 2.47 carats
Il est accompagné d'un rapport gemmologique du laboratoire Bellerophon n°A10798 daté du 25/10/2023 attestant d'une origine Afrique de l'Est.
Poids brut : 4.10 g. Tour de doigt: 53.
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com