Ensemble comprenant :
Jules Etienne BERCHMANS... Lot 90
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951)
Meules de foin
Huile sur toile, sans châssis, signée en bas à droite
53,5 x 65 cm
Charles REAL (1898-1979) (Attribué à)
Paysage du sud de la France
Huile sur toile sans châssis
55 x 77 cm
(Salissures)
J BERCHMANS (attribué à)
Paysage de campagne
Huile sur toile
54 x 67 cm
Paysage de campagne
Huile sur toile
36 x 57 cm
(Traces d'accrochage)
Paysage de campagne
Huile sur toile
28 x 37 cm
(Traces d'accrochage)
Paysage de campagne
Huile sur carton
38 x 46 cm