Ensemble comprenant :
Charles REAL (1898-1979)... Lot 91
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
Charles REAL (1898-1979) (Attribué à)
Maison dans un champ
Aquarelle sur papier
47 x 62 cm
(Rousseurs)
Architecture au palmier
Aquarelle sur papier
50 x 63 cm
(Tâches, rousseurs)
Bord de mer depuis un balcon
Aquarelle sur papier
52 x 58 cm
(Traces d'accrochage)
Paysage de campagne
Aquarelle sur papier
47 x 62 cm
Jules Etienne BECHMANS (attribué à)
Ciel
Aquarelle sur papier
50,5 x 66 cm
(Pliures et petits trous dans les marges)
Ensemble comprenant :
Bord de mer
Pastel sur papier
30 x 58,5 cm
Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951)
Village
Pastel sur papier, signé en bas à droite et daté de 1918
28,5 cm x 44,5 cm
(Déchirure en haut à gauche)
Puits
Huile sur toile, non signée
60 x 70 cm
(Léger manque et salissures)
Charles REAL (1898-1979)
Etude de caille
Huile sur panneau, non signée, annotée au dos « Etude de caille à Monbrier près Bourg »
27 x 35 cm
Paysage de campagne
Huile sur toile, sans châssis
49 x 65 cm
Paysage de campagne
Huile sur toile, sans châssis
65 x 75 cm
(Traces d'humidité et manques)
Paysage de campagne
Huile sur toile, sans châssis
49 x 64 cm
Maison dans le sud de la France
Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 1940
52,5 x 66 cm
(Traces d'humidité, d'accrochage et pli en bas à gauche)