Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Calice des malades et sa patène en argent pour partie doré. Provenance indéterminée, sans poinçon. Poids : 117 g - hauteur : 8,4 cm - diamètre du pied : 5,9 cm, de la coupe : 5,3 cm Etat : accident à la charnière au revers maintenue par un crochet