BELGIQUE 1831 - 1868
Couronne en argent estampé... Lot 5
résultat :
Estimation :
BELGIQUE 1831 - 1868
Couronne en argent estampé deuxième titre moulurée de godrons en partie haute et inférieure, à décor de médaillons rubanés dans des entourages fleuris feuillagés.
Poinçons de titre et de garantie
Poids brut : 243 g - hauteur : 12,5 cm - diamètre : 10,8 cm et 17 cm
Etat : renfort intérieur en laiton sur la partie inférieure