Petite couronne en argent estampé deuxième titre,... Lot 6
résultat :
Estimation :
Petite couronne en argent estampé deuxième titre, provenance indéterminée, sans poinçon, la ceinture repoussée de motifs géométriques alternés, et feuilles d'acanthe.
Poids : 53 g - hauteur : 5,7 cm - diamètre : 4,7 cm
Etat : manque en bordure sur une feuille d'acanthe et renfort