HOLLANDE FIN DU XIXe DEBUT XXe SIECLE
Navette à encens en argent figurant une nef repoussée de trois médaillons circulaires simulant des vitraux tripartites. Elle repose sur une base à six pans en rappel sur la tige.
Orfèvre : JANSSENS & Co TILLBURG
Poids brut (base lestée) : 366 g - hauteur : 17,5 cm
Etat : fente dans un des pans du nœud