Lot n° 8

résultat :
Estimation :

HOLLANDE FIN DU XIXe DEBUT XXe SIECLE Navette à encens en argent figurant une nef repoussée de trois médaillons circulaires simulant des vitraux tripartites. Elle repose sur une base à six pans en rappel sur la tige. Orfèvre : JANSSENS & Co TILLBURG Poids brut (base lestée) : 366 g - hauteur : 17,5 cm Etat : fente dans un des pans du nœud