METZ DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE
Cuiller... Lot 16
résultat :
Estimation :
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat , gravée R sur la spatule.
Poinçons : reconnaissance un griffon et "sans doute un petit poinçon d'orfèvre" selon Helft page 195
Poids : 151 g - longueur : 32,8 cm