Lot n° 18

résultat :
Estimation :

AUXERRE CIRCA 1753 Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat, gravée sur la spatule PR. Maître orfèvre : attribué à François GUILBERT-LATOUR, orfèvre à Louhans (1745-1747) puis à Auxerre (1747-1793) Poinçon de charge de 1750 et de la communauté d'Auxerre pour 1753 Poids : 179 g - longueur : 33,7 cm