AUXERRE CIRCA 1753
Cuiller à ragoût en argent,... Lot 18
résultat :
Estimation :
AUXERRE CIRCA 1753
Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat, gravée sur la spatule PR.
Maître orfèvre : attribué à François GUILBERT-LATOUR, orfèvre à Louhans (1745-1747) puis à Auxerre (1747-1793)
Poinçon de charge de 1750 et de la communauté d'Auxerre pour 1753
Poids : 179 g - longueur : 33,7 cm