PARIS 1824 - 1829
Fourchette à ragoût en argent... Lot 29
résultat :
Estimation :
PARIS 1824 - 1829
Fourchette à ragoût en argent modèle uniplat.
Orfèvre : Bazile CHENAILLIER
Poinçon vieillard pour 1819 - 1838
Poids : 144 g - longueur : 27,5 cm
PARIS 1770 - 1771
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat, gravé sur la tige J. MARTIN.
Maître orfèvre : Jacques Louis ALLEN, reçu en 1758
Poids : 142 g - longueur : 31,5 cm