PARIS 1824 - 1838
Douze cuillers en vermeil de... Lot 30
résultat :
Estimation :
PARIS 1824 - 1838
Douze cuillers en vermeil de confiturier estampées sur une face de motifs feuillagés dans un écrin en cuir doublé de velours (accident à l'écrin, manque).
Orfèvre : Antoine-Adrien VAUTRIN, reçu en 1824
Poinçon au vieillard 1819 - 1838
Poids : 218 g - longueur : 14,5 cm