Lot n° 31

résultat :
Estimation :

PARIS 1838 - 1851 Verseuse piriforme en argent reposant sur trois pieds à enroulements poursuivis d'attaches feuillagées en rappel sur le bec verseur. Le couvercle sommé d'une grenade feuillagée. Anse en bois tourné à deux points d'accroche. Orfèvre : Hippolyte BOMPARD, insculpe en 1834 Poinçon minerve Poids brut : 546 g - hauteur : 21,9 cm