PARIS 1838 - 1851
Verseuse piriforme en argent... Lot 31
résultat :
Estimation :
PARIS 1838 - 1851
Verseuse piriforme en argent reposant sur trois pieds à enroulements poursuivis d'attaches feuillagées en rappel sur le bec verseur. Le couvercle sommé d'une grenade feuillagée. Anse en bois tourné à deux points d'accroche.
Orfèvre : Hippolyte BOMPARD, insculpe en 1834
Poinçon minerve
Poids brut : 546 g - hauteur : 21,9 cm