FRANCE MILIEU DU XIXe SIECLE
Douze cuillers à... Lot 32
résultat :
Estimation :
FRANCE MILIEU DU XIXe SIECLE
Douze cuillers à thé en argent pour partie vermeillée, modèle rehaussé sur la spatule intérieure d'un guilloché dans un encadrement feuillagé, dans un écrin endommagé en cuir vert.
Orfèvre : indéterminé
Poinçon minerve
Poids : 195 g - longueur : 14,6 cm